Крон и wp-o-matic

Кто-нибудь использует данный плагин? Я просто понятия не имею, как настраивается крон и что это такое плохо себе представляю… Кто-то может подсказать, как настроить плаг/крон?

Нееужто никто не юзает?

Кто такой хрон я хорошо знаю. А про плагин – впервые слышу.
cron – демон, запускающий указанные программы в указанное время. А вот как его настраивать – сильно зависит от панели управления хостингом.

WP-o-Matic makes autoblogging a snap by automatically creating posts from the RSS/Atom feeds you choose, which are organized into campaigns.

http://wordpress.org/extend/plugins/wp-o-matic/

Боже, что это? Ихь фєрштейє зи нихьть! Ихь лернє дойч!

А, ссылка на плагин? Да, это круто!

Товарищи, так что, никто не хочет постеровать плагин – разобраться да нам расказать как его настраивать?

Наверняка же у многих есть по несколько блогов – вот Вам шанс свести все в единое целое с помощью плагина данного…

Наверняка же у многих есть по несколько блогов - вот Вам шанс свести все в единое целое с помощью плагина данного

Это шанс не нам собрать все воедино, а какому-нибудь предприимчивому товарищу драть чужие новости и статьи и продаваться в сапе 😀

[quote=Mixa]Наверняка же у многих есть по несколько блогов - вот Вам шанс свести все в единое целое с помощью плагина данного

Это шанс не нам собрать все воедино, а какому-нибудь предприимчивому товарищу драть чужие новости и статьи и продаваться в сапе :D[/quote]
О! дословный перевод с англиского 😀

Ну блин что все сразу так реагирают на рсс-агрегаторы? Я в благих целях хочу все это делать!
1 – сделать автоматом добавление на свой блог постов с других акаунтов (с того же Твиттера)
2- для environment.org.ua – хочу с нескольких МНОЮ РАЗРАБОТАННЫХ сайтов (climategroup.org.ua & atom.org.ua) сделать самопостинг в соответсвующие категории)
Так может, если кто знает, шепнет на ушко подсказку, чтобы негодяи не подслушали? 🙂

Доброго времени суток, всем.
Плагин мне очень по душе пришелся, но обновление через крон на сервере или средствами плагина к сожалению никуда не годиться сервер подвешивается на раз. Кто в курсе правильной настройки плагина если такая конечно существует для автоматического обновления?

Заранее спасибо.

Спроси у хостера как крон настроить. Если не разберешься – юзай feedwordpress, ему крон не нужен, а функционал тот же.

Outrix, Че-то я пробовал юзать feedwordpress, а он говорил что все ок, мол я работаю. а сам нифига не делал…
odessa, а как ты его заставил работать? Там в самой последней версии при настройке появляется страничка с подсказаками, что надо сделать, но я так и не понял, что от меня хотели, я перешел на второй шаг настроек, а страничка больше не появлялась… 🙁

Outrix, Че-то я пробовал юзать  feedwordpress, а он говорил что все ок, мол я работаю. а сам нифига не делал...

Может версию не ту юзал, у меня на ВП 2.3.1 и ФВП 0.99 все ОК!

а сам нифига не делал...

А на сервере исходящие соединения вообще разрешены? (Ну, типа на дашборде новости появляются?)

Естественно! К меня там даже плаг работает, который копирует работу Google IG,,,

Естественно! К меня там даже плаг работает, который копирует работу Google IG,,,

мил человек, а справился ты с этой адской машиной wp-o-matic, которая зовётся?

мил человек, а справился ты с этой адской машиной wp-o-matic, которая зовётся?

Адская машина скорее не wp-o-matic, а английския язык, которого я не знаю и который нужен для его настройки. Так что не справился. Зато нашел полноценуую замену данного плага, которыйотлично работает без крона, и даже осилил настроить его, хоть и там тоже все по-буржуйски написано…. 😛

[quote=www]мил человек, а справился ты с этой адской машиной wp-o-matic, которая зовётся?

Адская машина скорее не wp-o-matic, а английския язык, которого я не знаю и который нужен для его настройки. Так что не справился. Зато нашел полноценуую замену данного плага, которыйотлично работает без крона, и даже осилил настроить его, хоть и там тоже все по-буржуйски написано…. :P[/quote]
а поделиться опытом?))

http://projects.radgeek.com/feedwordpress

http://projects.radgeek.com/feedwordpress

а, спасибо)) видали мы эту штуку ещё перед о-матиком… не приглянулась как-то…

Ну, работает она нормально… Только вот не пойму, зачем ей хочется выставлять ссылки всех грабленных источников в блоггролл…

Ну, работает она нормально... Только вот не пойму, зачем ей хочется выставлять ссылки всех грабленных источников в блоггролл...

вот эта замута меня и оттолкнула, что-то там ещё перемудрено было…

Да не, на саомо деле все нормально. надо только разобраццо. Там просто может быть нестыковака, так как есть дефолтные твои настройки, и кроме того, ты задаешь настройки для каждого источника, чтобы все рулило, надо быть просто внимательным. Вот пример работы плага http://ushkalov.org.ua/?cat=4 – грабит в данную рубрику ЖЖ одного чувака. Удобно – пишет се в ЖЖ, а грабит на его сайт только в рубрику БЛОГ.
Короче, я может возьмусь за перевод данного плага, когда выйдет релиз (на данном этапе ведь это дорелизовая версия, насколько я понял по номеру версии), только переводить буду на украинский…

Да не, на саомо деле все нормально. надо только разобраццо. Там просто может быть нестыковака, так как есть дефолтные твои настройки, и кроме того, ты задаешь настройки для каждого источника, чтобы все рулило, надо быть просто внимательным. 
Удобно - пишет се в ЖЖ, а грабит на его сайт только в рубрику БЛОГ.

А там есть настроки на ЭКСПОРТ в blogger.com?

и можно прогу вылечить от … Только вот не пойму, зачем ей хочется выставлять ссылки всех грабленных источников в блоггролл… 🙂

1. “Для мазохистов”. Открываем вкладку Campaigns и жмем рядом с каждым фидом кнопку Fetch. После каждого нажатия нужно немного подождать, ибо пост должен загрузиться на ваш гипер быстрый хостинг.

2. “Нормальный”. Суть заключается в настройке Crontab на вашем хостинге. Для начала лезем на фтп вашего блога и меняем у файла /wp-content/plugins/wp-o-matic/cron.php атрибуты 777. В тотале это делается просто – выделяем файл и жмем Alt+A ставим 777 и жмем ОК. Теперь заходим в админку своего хостинга, ищем там Crontab, открываем, добавляем новое задание (Task), в командной строке вводим код который прописан в вашем Wp-o-matic в Dashboard вот такого вида

*/10 * * * * /usr/bin/ftp http://yourdomain.com/wp-content/plugins/wp-o-matic/cron.php?code=(индивидуальный код)

где */10 * * * * это параметры времени, т.е. крон будет запускать обновление через каждые 10 минут, и когда в Next campaigns to process подойдет время следующего обновления, оно собственно и произойдет.

Если у вас в панели хостинга нельзя тупо ввести код задания, а надо вводить параметры времени отдельно как например в Plesk, то в строку comand надо ввести

/usr/bin/ftp http://yourdomain.com/wp-content/plugins/wp-o-matic/cron.php?code=(индивидуальный код)

В поле minutes ставим */10 а во всех остальных *

У меня еще возникла проблема с хостингом 3fn.ru, пришлось стучать в саппорт. На 3фн надо вводить

/usr/bin/wget -q -O – http://yourdomain.com/wp-content/plugins/wp-o-matic/cron.php?code=(индивидуальный код)

Короче если вы сделали все как я написал, и обновление не пашет смело стучите в саппорт хостинга.

Чуть не забыл, рекомендую в разделе Dashboards отрубить логи крона.

Выручайте пожалуйста. Активировал как wp-o-matic, так и SimplePie Core. Вхожу в настройки wp-o-matic, далее открываются настройки, но никакие ссылки меню wp-o-matic не активны, лишь только текст

First of all, make sure SimplePie, the feed parsing engine that empowers WP-o-Matic is compatible with your server setup.

To do so, please run this test and evaluate the results. Typically, You have everything you need to run SimplePie properly! Congratulations! is a result you'd be happy with.

Even though WP-o-Matic is bundled with the latest SimplePie version at the time it was released, we encourage you to install the SimplePie Core WordPress plugin. It is automatically used in place of the bundled version, and it allows you to update SimplePie easily for all the plugins that use it.

по первому предложению понятно, SimplePie Core. активирован,
по второму, "run this test" перешёл по ссылке, всё на моём хосте включенои мне написали "Congratulations! is a result you’d be happy with." помогите, как с ним разобратся???

люди добрые, так никто и не поможет?

То что кнопки неактивные -это от версии зависит. Если 2.7 и выше то он не пашет.
У меня другая проблема с этим же плагином. Сначала неактивные были кнопки. Решил проблему путем понижения версии wp. Вроде стал. Начали работать все кнопки, но опять проблема с этим гребаным плагином. Создаю кампанию – нажимаю сабмит. Он сохраняет, но при переходе в кампании там пустота. Что за плагин такой кривой – одни проблемы!

Anonymous
Отправить
Ответ на: