Как изменить шрифт текста меню

Здравствуйте.
Может быть мой вопрос и банален, но поиском по форуму я воспользовался, и просмотрел немного похожие темы…
Сама проблема такая: на сайте www.terem-ureki.ru подключен скин Field-Of-dream-2. и главное меню справа выводится зеленым цветом заданным шрифтом, и подпункты меню выводятся таким же шрифтом. (сайт создавал не я).
Я хотел поменять цвет шрифта, и сделать различия между размером шрифта пунктов меню разного уровня.
Я тупо просмотрел код выдаваемой страницы и определил, что нужный мне текст определяется классом "page_item". потом решил покопаться в коде самого плагина и движка, чтобы подредактировать класс, а по возможности, еще определить другой класс для пунктов второго уровня. Но как ни искал, так и не нашел файла стилей или другого, где определяется этот тип.
Если возможно – подскажите, там ли я ищу.

355 строка ctyle.css вашей темы

Спасибо за подсказку. Правда мне она помогла только в том, что я уже не метался от файла к файлу.
Оказалось, что надо было поменять цвет ссылок, а не текста в самом начале файла.
Теперь буду думать как бы сделать жирным только пункты первого уровня…

http://www.tigir.com/css.htm 😉

Спасибо, Goodwin! много интересной информации, но искомого я для себя не нашел. 🙁

li.page_item a {font-weight:bold}
li.page_item ul li.page_item a {font-weight:normal}

может быть так?

Работает!!!
CMEPTHuk, Огромное спасибо тебе!
Может я еще и чайник, но я учусь…

Anonymous
Отправить
Ответ на: