Проблема sitemap.xml

Добрый день. Зашёл в инструменты для веб мастера от гугля https://www.google.com/webmasters конфигурация сайта>файлы sitemap.xml и увидел вот такой блокбастер . Что за оно. Как это исправить?

Красным крестиком отмечаются критические ошибки файлов Sitemap.

Далее уже из руководства Google по выходу из этой ситуации.

Обычно такие ошибки возникают, когда Google не может найти или загрузить ваш файл Sitemap или не может обработать данные, указанные в нем. Критические ошибки следует устранять в кратчайшие сроки. Убедитесь, что ваш файл Sitemap соответствует официальным рекомендациям по созданию файлов Sitemap. Если ваш файл Sitemap содержит изображения, видео или другую специальную информацию, проверьте также, соответствует ли он рекомендация по использованию такого содержания в файлах Sitemap.

Проверив и исправив файл Sitemap, сохраните его и повторно отправьте в Google. Обработка повторно переданного файла Sitemap может занять целый день. В течение этого времени будут по-прежнему отображаться сообщения об ошибках.

Ситуация несколько проще)
для поисковых систем адрес сайта с www и без 2 разных сайта
в Вордпресе у Вас указано что адрес сайта http://electronicman.ru/
а в Гугл Вебмастер Вы добавили сайт http://www.electronicman.ru/
нужно там добавить ЕЩЕ ОДИН сайт http://electronicman.ru/ и все действия проводить там в т.ч. и сайтмап
а в сайте http://www.electronicman.ru/ в разделе "конфигурация сайта>Настройки"
выбрать "Отображать URL-адреса как electronicman.ru"

Спасибо Калиостро

Plut-ON

Теперь у меня два сайта в гугл мастер http://albums.foto.tut.by/userpics/t/l/1000032712/normal_14742490.jpg , я добавил так как вы мне написали сайт http://electronicman.ru/ для этого мне нужно было закачать html файл в корневой каталог сайта, чтобы подтвердить гугль что он мой, но там был мой файл со старого сайта http://www.electronicman.ru/ я его заменил. Далее я в "конфигурация сайта>настройки" поменял http://electronicman.ru на electronicman.ru . Все ли я правильно сделал?? И можно ли мне теперь удалить сайт http://www.electronicman.ru с гугль вебмастер http://albums.foto.tut.by/userpics/t/l/1000032712/1809021.jpg
Ps: Для обновления sitimap.xml использую плагин Simple Google Sitemap XML
Заранее спасибо

для этого мне нужно было закачать html файл в корневой каталог сайта, чтобы подтвердить гугль что он мой, но там был мой файл со старого сайта http://www.electronicman.ru/ я его заменил.

Это один и тот же файл, можно было не закачивать, для всех сайтов которые Вы добавите в этом аккаунте ГуглВебмастер файл проверки будет одинаковым.

Далее я в "конфигурация сайта>настройки" поменял http://electronicman.ru на electronicman.ru . Все ли я правильно сделал?? И можно ли мне теперь удалить  сайт

Можно.
Сайтмап нормально теперь принимается гугл?

[quote=quaker2012]для этого мне нужно было закачать html файл в корневой каталог сайта, чтобы подтвердить гугль что он мой, но там был мой файл со старого сайта http://www.electronicman.ru/ я его заменил.

Это один и тот же файл, можно было не закачивать, для всех сайтов которые Вы добавите в этом аккаунте ГуглВебмастер файл проверки будет одинаковым.

Далее я в "конфигурация сайта>настройки" поменял http://electronicman.ru на electronicman.ru . Все ли я правильно сделал?? И можно ли мне теперь удалить  сайт

Можно.
Сайтмап нормально теперь принимается гугл?[/quote]
Он его покуда инициализирует, но заместо крестика как в тот раз уже стоит галка


Что то не хочет индексироваться sitemap.xml . Возможно так и надо? Подожду еще два дня, потом отпишу

Чем все закончилось?

а в сайте http://www.electronicman.ru/ в разделе "конфигурация сайта>Настройки"
выбрать "Отображать URL-адреса как electronicman.ru"

Подскажите, у меня тоже плохо и надо что то подправить?

[quote=Plut-ON]а в сайте http://www.electronicman.ru/ в разделе "конфигурация сайта>Настройки"
выбрать "Отображать URL-адреса как electronicman.ru"

Подскажите, у меня тоже плохо и надо что то подправить?
http://s007.radikal.ru/i300/1106/81/5331848d9d2bt.jpg[/quote]
Вроде бы все нормально, посмотри еще что пишет в google инструменты для веб масеров

Ок, спасибо.

Anonymous
Отправить
Ответ на: