всем привет.
интересует меня плагин который который будет вставлять виджет в сайдбар, и там будет выдаваться немного информации.
например если у меня есть сборник цитат то там будет появляться или рандомально одна из них или ппоследняя, и можно будет(как опция, не обязательно) просматривать другие цитаты нажимая ссылки "вперед-назад"
надеюсь поняли о чем я 🙂
так вот есть ли уде готовая фича такая или надо писАть самому?
есть ли такой плагин?

Можно сделать и без плагина. Создаете под цитаты отдельную рубрику. Эту рубрику исключаете из показа с главной страницы. Путем запроса, вставляете вывод записей данной категории в том месте где вам нужно сайте и в том количестве котором нужно. При переходе в эту категорию по прямой ссылке у вас будет список всех цитат, которые вы можете разбить на страницы. Показ случайных цитат (записей) в рамках этой категории можно сделать с помощью плагина. Как называется, не вспомню.
http://forum.maxsite.org/viewtopic.php?id=4927
спасибо.
а в чем разница между
http://wordpress.org/extend/plugins/quotes-collection/faq/
и
http://wordpress.org/extend/plugins/stray-quotes/
?
спасибо.
а в чем разница между
http://wordpress.org/extend/plugins/quotes-collection/faq/
и
http://wordpress.org/extend/plugins/stray-quotes/
?[/quote]
в stray-quotes больше опций и больше свободы выбора, но он категорически против иврита 🙁
как мне его перевести? (интерфейс мне пофик, главное чтоб он принимал фразы на иврите а не вопросы ставил вместо этого)
Антисемит попался? 😀 Могу предположить, что плагин создает свою таблицу в БД, и эта таблица не в utf-8. Тогда это лечится через phpmyadmin по живому. Или правкой кода плагина, в части CREATE TABLE, перед установкой.
в phpmyadmin залез и вроде поменял кодировку на utf8. только там много всяких, какую мне именно надо? но не помогло.
а где эта часть CREATE TABLE находится?
А где-то внутри самого плагина. Там должно быть что-то типа
$wpdb->query("CREATE TABLE …. ( …. )");
В хвост SQL запроса нужно дописать DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_unicode_ci
Но может быть и еще куча мелких проблем, если плагин изначально не обучен работать в utf-8.