Здравствуйте.
На днях я задумался над тем чтобы установить WordPress на свой компьютер (для меня это намного удобнее хостинга).
Наткнулся на понятное описание установки http://www.tamba2.org.uk/wordpress/xampp/
Открыв этот туториал я приступил к установке. Как и было сказано я поставил XAMPP Lite и скачал русский WordPress. далее полностью следовал инструкциям и получил результат. Но результат немного отличается от того, что я хотел)
Установеленный сайт доступен только с моего компьютера, тоесть через http://localhost/wordpress/
А я хотел бы чтобы любой желающий, введя в браузере мой IP мог бы зайти на него: http://77.106.***.***/wordpress/
Я новичёк в этом и не знаю как это сделать, поиском я ответа найти не смог. Пожалуйста помогите.
Вы хотите превратить свой домашний компьютер в сервер?
чтото вроде того) просто на сайт заходить будут люди из моего города\области, поэтому со скоростью связи проблем не будет, да и железо у меня вполне нормальное. впринципе многие ведь так делают и у них всё вполне нормально работает)
мне только обьяснить бы куда тыкнуть, что выбрать или набрать… а то целый день промаялся с этим, а ничего не получается и описания подходящего найти не могу…
купите домен и хостинг, и каждый желающий сможет зайти к вам по адресу твой_домен.ru, это будет в разы проще и дешевле сделать то, что вы хотите
интересно чем дешевле? интернет у меня бесплатный, как областной так и мировой (плачу только ровно 200 руб в месяц как абонентскую плату), за хостинг платить придётся ощутимо больше)
в теме можете не писать, мне помогли уже ^^
И блог виден из интернета?
Покажите
ну жители моей области заходят без проблем) всё оказалось очень просто, всё нужно делать как в инструкции, ссылка на которую написана в моём первом сообщении, только с двумя поправками.
1. к установщику WordPress надо обращаться не через localhost, а сразу через IP, тогда блог будет доступен при обращении по IP.
то есть в описании написано, что надо перейти по:
http://localhost/wordpress/wp-admin/install.php
а надо переходить по:
http://99.999.999.999/wordpress/wp-admin/install.php
где вместо 99.999.999.999 – ваш IP
2. нужно отредактировать файл xampplite\htdocs\index.php и в нём строчку
header(‘Location: ‘.$uri.’/xampp/’);
заменить на
header(‘Location: ‘.$uri.’/wordpress/’);
чтобы по умолчанию открывался блог а не страничка XAMPP
в результате любой юзер зайдя на http://99.999.999.999/ (где вместо этого будет ВАШ IP) попадёт на ваш блог). а чтобы заходили не по IP, а по придуманому вами адресу сайта, то нужно просто зарегистрировать доменное имя для сайта, ну как это сделать думаю все знают)
скрин (IP НАМЕРЕННО замазан мною, просьба админам не раскрывать)
Как-то странно вы вопросы ставите. "хочу чтобы любой желающий мог зайти по айпи", а сами айпи прячете. 🙂
Что-то я до сих пор не уверен, что смогу к вам попасть, зная айпи.
Соника, у тебя получилось?
А чего нет? Запросто на рабочей машинке ставится сервер. Другой вопрос, нафига такое счастье под столом? Но тут уж каждый мочит как он хочет.
Неа, поэтому и спросила