Последнее время так часто спрашивают "как срастить ежа и ужа", что я плюнул на работу и сделал плагин. Нужны добровольцы для его тестирования.
http://www.portal.kharkov.ua/soft/posts_on_page.zip
В общем, это вызов get_posts для ленивых. Достаточно разместить в тексте страницы нечто типа
[get_posts category="4" numberposts="-1" show_content='1']
Поскольку фактически это get_posts, то можно использовать все его параметры. Добавлен только show_content (угадайте сами, что он означает).
Пока не могу придумать, как сделать управление форматом вывода. Не разводить же профили с темплейтам в админке.
за фразу зачет, не слышал никогда!
Можно у вас на блоге сделать страничку отдельную, которая формирует эту самую строку для ленивых.
И пусть лентяи к вам на блог лезут чтобы сформировать себе
Не, я не об этой строке, а о той части, которая вывод делает, аналог Loop в шаблоне.
отдельный пхп файл, доступный к правке из страницы с плагинами, подойдет?
В общем – да, неплохая идея. Надо покрутить. Хотя я почему-то не люблю функции ob_*.
Добавил возможность указания параметра template с именем файла-шаблона, лежащего в папке Темы. Теперь сдуру можно много дров наломать 😀
Супер! Это как раз то, что я искал! Весь инет перерыл, нигде нету такого!
Большое спасибо за плагин! Надеюсь, будут обновления?)
А зачем обновления, если и так то что надо? 😀
вещь отличная) пасиба) а возможно ли не один пост выводить а всю рубрику?
Можно и весь блог. Только Вам, Jank, это не надо, потому что Вы еще не разобрались ни с терминологией, ни с архитектурой WordPRess.
Тов. Ю.Б. я действительно совсем недавно начал изучение wordpress и чесно говоря просто запутался во всем и вся) пожалуйста посоветуйте какую литератутру изучить для начала, гуглил немало но в большинстве случаев находил либо FAQ для уже понимающих людей) либо очень просторные высказывания не несущей целевой информации, ПЛЗ скажите какую инфу почитать(желательно ссылочки :rolleyes: ) а то бестолковый поиск убивает. Заранее благодарен и извиняюсь за офтоп.
В комиксах, простите, нет, а многабукафф – это пожалуйста:
http://maxsite.org/category/ras
http://codex.wordpress.org/ru:New_To_WordPress_-_Where_to_Start
Большое спасибо за плагин, очень помог. Но встретился с проблемой. Создал страничку, вставил код, все выглядит красиво, но почему-то при переходе к каждому отдельному посту (при клике по его заголовку) отображаются все (не могу сформулировать по русски что получается, пожалуйста посмотрите тут http://vdtp.ru/stati ).
Подскажите пожалуйста, это я что-то неправильно сделал, или так и должно быть? И можно ли это как-нибудь поправить?
M@tr1x, а какой слаг у рубрики со статьями, тоже stati, как и у страницы? Так низзя.
Ю.Б., большое спасибо, теперь все работает отлично.
Оказывается не совсем то, что надо 🙂
А если постов 10 000 ? Они все на одной странице будут?)
Желательно бы добавить совместимость с плагином WP Page Navi.
Если конечно такое возможно.
Nemezis, нах…на вам 10000 постов выводить на Статической странице?!!! если для постов есть рубрики, с листингом в которых не приходится мудрить: поставил WP Page Navi и все ок.
Отвечу кратко: надо 🙂
Причем именно на статической странице 🙂
Вот только не 10000, а сотня другая точно наберется 🙂
Ах, кругом изврат! :)))
Видимо нужно "предисловие" в начало странички с постами выводить?
http://codex.wordpress.org/Template_Tags/category_description
кстати, любой html можно в описание рубрики впихнуть — с помощью плагина
Все дело в том, что на моем сайте используется меню с выпдающим списком.
И это меню строится при помощи wp_list_pages();, которое выводит только страницы.
Категории строит уже другая функция wp_list_cats(); если не ошибаюсь.
Получается 2 меню. Но такой вариант мне не подходит, т.к. нужно лишь одно меню, охватывающее и страницы и категории.
И единственный способ объеденить страницы и категории в одном меню – плагин "posts_on_page".
То самое "как срастить ежа и ужа".
А поскольку плагин выполняет всего одну единственную функцию и встраивается в шаблон страницы, то очень хочется чтобы эта самая страница была самой обычной категорией 🙂 С одним дополняющим – WP Page Navi.
Та ну? 😉
😀 Только этим и занимаюсь. В чем можно убедиться по используемому Вами плагину.
<ul><?php wp_list_pages(‘title_li=’); wp_list_categories(‘title_li=’); ?></ul>
Выводит список страниц и рубрик в одном "флаконе".
Да Вы что! Как же я раньше до этого не додумался!))
Вот только внутри Вашего "флакона" ингридиенты нельзя сортировать)
То есть в админке при создании страниц можно указывать их порядковый номер,
и они по этому номеру будут отображатся фукцией wp_list_pages();.
Например, что делать если нужно в меню категорию "Статьи" вставить между страниц "О нас" и "Контакты"?
Поэтому, повторюсь, единственный способ (для меня по крайней мере) объеденить страницы и категории в одном меню – плагин "posts_on_page".
За написание которого, огромнейшее человеческое спасибо! 🙂
Если появится новый способ, дайте мне знать 🙂