26

Re: Вывод на главной статичной страницы

Хотелось бы добавить: для исключения нескольких рубрик нужно использовать такой код

<?php query_posts($query_string.'&cat=-7,-8'); ?>

<?php if (have_posts()) :  while (have_posts()) : the_post(); ?>

sonika
И такой вопрос:
Навигация работает хорошо но при этом у ней появились пустые страницы! Так и у Вас дела обстоят?
Например в общем количестве в блоге контента на 4 стр, а в выводимых на главной рубриках контента на 2 стр. --- но пейджнави показывает 4 страницы  на 2 из которых есть контент а на 2 написано что, не чего не найдено.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

27

у меня так с query_posts: http://www.sonika.ru/blog/wordpress/query-posts-navigation.htm

Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> … <td></td> … <td></td>
шаблоны Темы

28

sonika пишет:

у меня так с query_posts: http://www.sonika.ru/blog/wordpress/query-posts-navigation.htm

Ответ получил от Вас неоднозначный!
Толи у вас всё хорошо работает с тем кодом что приведён у вас на сайте толи у вас работает так как я привёл пример выше.
Тогда задам вопрос ещё раз, с надеждой на ответ.
sonika у Вас при использование кода

<?php query_posts($query_string.'&cat=1'); ?>
<?php if (have_posts()) : while (have_posts()) : the_post(); ?>

Навигация и плагин wp-pagenavi работают должным образом и проблема описанная мной выше вам не известна?
П.С. При использовании кода с сайта "трампампам" навигация всегда показывала одни и теже стр. А тут проблема носит уже др характер.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29

У меня и wp-pagenavi и навигация «позже» «раньше» работает отлично при использовании <?php query_posts($query_string.'&cat=1'); ?> вместо  <?php query_posts('cat=1'); ?>  об этом так и написано: «нашла отличное решение проблем с навигацией при использовании query_posts»

Способ http://blog.trampampam.ru/wordpress/query_posts/ также решает проблему навигации.

Непонятно, что тут неоднозначного.

шаблоны Темы

30

sonika пишет:

У меня и wp-pagenavi и навигация «позже» «раньше» работает отлично при использовании <?php query_posts($query_string.'&cat=1'); ?> вместо  <?php query_posts('cat=1'); ?>  об этом так и написано: «нашла отличное решение проблем с навигацией при использовании query_posts»

Способ http://blog.trampampam.ru/wordpress/query_posts/ также решает проблему навигации.

Непонятно, что тут неоднозначного.

Спасибо большое wink разобрался что да как, пришлось просто обновить WP до (2.3.1). Видимо это правильно не работает с версиями до 2.2.3

Но тут следующий возник нюанс: Если перечислять рубрики которые надо исключить то --- посты выводятся в обратном порядке по дате (тоесть с начала выводятся самые старые) А ЕСЛИ  перечислить только те которые надо выводить то --- всё работает должным образом.

31

sonika пишет:

Для того, чтобы вывести на главной вместо постов статичную страницу

Уважаемая Соня, а как разрешить задачу если не "вместо", а "вместе". Голову уже сломал. У меня динамичная страница (ананосы последних записей), а над ними хочу вывести статичный контент с page 79. Но ничего не выходит. Попытка вставить до loop код <?php query_posts('page_id=79'); ?> приводит к выводу контента странички, но динамичные записи пропадают.
Помогите разобраться пожалуйста...:(

Че Бурах!  Бурих ату Ашем!

32

Zalman, после первого цикла с query_posts вставьте <?php rewind_posts(); ?>

шаблоны Темы

33

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно все страницы сайта сделать статичными?
Заранее благодарю!
Мария

34

Простите разобралась!

35

sonika пишет:

.

Интересно, что если в запросе кроме &cat=1 присутсвует еще и указание кол-ва выводиміх постов, то все, все ламается... На второй странице получаем ошибку нахождения записей

36

sonika пишет:

Zalman, после первого цикла с query_posts вставьте <?php rewind_posts(); ?>

Я сделал шаблон category. Вывел статичный контент в верхней части шаблона:
<?php if ( is_category() ): ?>
<div class="entry">
<?php
$my_id = 34;
$post = get_post($my_id);
setup_postdata($post);
?>
<?php query_posts($query_string.'&cat=134'); ?>

<?php the_content('Далее...'); ?>
</div>
<?php endif; ?>

Внизу вывод навигации:
<div class="pagenavi"><?php if(function_exists('wp_pagenavi')) { wp_pagenavi(); } ?></div>

И получилось так, что при переходе на последующие странички анонсы записей меняются, а верхний статичный выведеный текст остается. Получается дублирование контента, что не хорошо для SEО Скажите, как сделать так, чтобы поставить условие, чтобы контент выводился только на первой страничке?

37

Ужос! А еще ж небось и шапка дублируется, и сайдбар, и футер с копирайтами... Как же ж боги SEO стерпят такое неподобство?! big_smile

Если не путаю, то глобальная переменная $paged содержит номер страницы. То есть что-то типа <? if ($paged > 1) ...

[signature]Есть ли смысл просить инструкцию по регулировке карбюратора, если не знаешь, в каком из багажников находится двигатель?[/signature]

38

Я напряг свои гуманитарные мозги и нашел код (может он не к селу и не к городу....)
<?php
if ($page < 1) {
$page = 1;
}
elseif ($page > $pages) {
$page = $pages;
}
?>

Если этот код –то куда его вставлять? Куда ее только не вставлял –ничего не меняется.... Полный пинцет.... Помогите пожалуйста,  куда и какой код вставлять... Я сам понимаю, что надо задать какое-то условие, что если это первая страница категории 134, то должен выводиться статичный контент и анонсы. И это условие только для первой страницы, а для других (больше 1) –только анонсы.
Только вот на языке программирования  увы... roll

39

Ю.Б. пишет:

Ужос! А еще ж небось и шапка дублируется, и сайдбар, и футер с копирайтами... Как же ж боги SEO стерпят такое неподобство?! big_smile

Если не путаю, то глобальная переменная $paged содержит номер страницы. То есть что-то типа <? if ($paged > 1) ...

Есть ведь is_paged(), м?

Код — это поэзия.

40

rOOse пишет:

Есть ведь is_paged(), м?

Та много чего есть. Всё не упомнишь - надо сорцы и/или Кодекс смотреть. А тут возникает вопрос: кому из нас оно больше надо? wink

[signature]Есть ли смысл просить инструкцию по регулировке карбюратора, если не знаешь, в каком из багажников находится двигатель?[/signature]

41

Ю.Б. пишет:

Та много чего есть. Всё не упомнишь - надо сорцы и/или Кодекс смотреть. А тут возникает вопрос: кому из нас оно больше надо? wink

Это верно вы подметили smile

Код — это поэзия.

42

ну вот... лаконично меня на хер послали... :-(

43

В Кодекс, уважаемый, в Кодекс. Взялись за программирование - извольте изучать матчасть.

44

спасибо вам более уважаемый ЮБ за подсказку. Сделал так:
<?php
if ($paged == 0|| $paged == 1){
$my_id = 36;
setup_postdata($post);
}
?>

и Все заработало как хотел.т.е. контент выводится на первой потом анонсы, а на следующих –только анонсы

Кстати а почему контент не выводится если прописывать?:
<?php
$my_id = 36;
$p = get_post($my_id);
echo get_the_title($p->ID);
echo get_the_content($p->ID);
}
?>

45

Zalman пишет:

Кстати а почему контент не выводится если прописывать?:

Потому же, почему ключи от квартиры не подходят к замку зажигания автомобиля smile

Посмотрите в Кодексе, какие параметры кушает функция get_the_content().

46 (06-09-2010 13:21:34 отредактировано Zalman)

Уважаемый Ю.Б., возник следующий трабл...
Я сменил шаблон. В результате после прописания вышеуказанного кода выходит:
1) на первой странице выводится в верхней части статичный цепляемый контент из id который указано в коде, потом идут анонсы
2) на следующих страницах почему–то стали откуда-то  тоже выводится в верхней части стат контент вообще произвольной страницы, потом идут анонсы.

Т.е. изначально должно было быть по задумку  первая страница –как и сохранилось –с ней проблем нет), а на последующих –только дальнейшие анонсы.
на всякий случай привожу код:

<?php get_header(); ?>
<div class="main">
<?php get_sidebar(); ?>
<div class="g480">
<div class="topblok">
<?php if (have_posts()) : ?>
    <?php $post = $posts[0]; ?>
    <?php /* If this is a category archive */ if (is_category()) { ?>
<strong>Архив рубрики "<?php single_cat_title(); ?>" </strong>
    <?php /* If this is a tag archive */ } elseif( is_tag() ) { ?>
    <strong>Записи с меткой "<?php single_tag_title(); ?>"</strong>
    <?php /* If this is a daily archive */ } elseif (is_day()) { ?>
<strong>Архив за <?php the_time(' j F Y'); ?></strong>
    <?php /* If this is a monthly archive */ } elseif (is_month()) { ?>
<strong>Архив  <?php the_time(' F  Y'); ?></strong>
    <?php /* If this is a yearly archive */ } elseif (is_year()) { ?>
<strong>Архив  <?php the_time('Y'); ?></strong>
    <?php /* If this is an author archive */ } elseif (is_author()) { ?>
    <strong>Архив автора  <?php the_author_posts_link(); ?></strong>
    <?php /* If this is a paged archive */ } elseif (isset($_GET['paged']) && !empty($_GET['paged'])) { ?>
    <strong>Архив блога</strong>
    <?php } ?>

</div>

<div class="blok">

<?php if ( is_category() ): ?>

<?php
$my_id = 394;

}
?>
<?php query_posts($query_string.'&cat=166'); ?>

<?php the_content('Далее...'); ?>
<?php endif; ?>

</div>

<noindex>

<div class="blok">
<?php while (have_posts()) : the_post(); ?>
<h2><a href="<?php the_permalink() ?>" title="<?php the_title(); ?>"><?php the_title() ?></a></h2>
<div class="date">Опубликовал <?php the_author_posts_link(); ?> <?php the_time(' j F Y'); ?> в рубрике <?php the_category(', ') ?>.  Комментарии: <?php comments_popup_link('0', '1 ', ' %'); ?>
</div>

<?php the_content_limit(350, "Далее..."); ?>

<div style="clear:both;"></div> 
<div class="more">
<a href="<?php the_permalink() ?>"  title="читать запись полностью <?php the_title_attribute(); ?>">Далее</a>
</div>
<div style="clear:both;"></div> 

<?php endwhile; ?>
</noindex>
</div>
<div class="pagenavi"><?php if(function_exists('wp_pagenavi')) { wp_pagenavi(); } ?></div>

<?php else : ?>

я так думаю, что где-то есть какое-то наслоение....

47

в коде
if ($paged == 0|| $paged == 1) внес изменение if ($paged = 0|| $paged = 1)  в результате на последующих страницах стал вытаскиваться не произвольный контент с других страниц, а такой же как на первой. Но проблема осталась в том, что на "последующих" страницах вообще не нужен статичный контент, а только продолжение анонсов...  Помогите плиз разобраться...

48

Матчасть:
$paged == 0  - нестрогая проверка переменной $paged на равенство нулю
$paged = 0 - присвоение переменной $paged значения ноль

49

и чего мне делать? можете подсказать верный код? а то целый день на это убил так и не смог додуматься (надо было в политех идти учиться, а не на юридический :-)))

50

ну так как?