26 (16-12-2010 18:00:25 отредактировано cert1s)

Re: Требуется помощь по дизайну!

в связи с этим - последний вопрос.
при клике на главную страницу, появляется моя запись, как убрать нижнее меню "постоянная ссылка" "трэбек" "отправить другу" и тд.?
в прошлый раз, я решил это вопрос кардинально - удалив все в "postinfo.php" ) но уверен, что это далеко не правильно

cert1s пишет:

все, вроде разобрался) присвоил главной странице метку.

А зачем все вышеперечисленное?

Движок по умолчанию выводит на главной странице новости и все обычно знают. Соответственно бывает достаточно только главной страницы, а отдельную страницу "Новости" при выводе новостей на главной обычно не создают ... обычно страницу "Новости" создают, если вместо главной страницы с выводом новостей на сайте делают главной обычную статическую страницу ... например, в вашем случае - страницу "Услуги" или "Прайс-Лист" ...

А если страницу "Новости" отдельно не создают, то и прятать её в шапке сайта не приходится ...

Кстати, если вам название "Новости" больше нравится, чем название "Главная", то в этом случае можно просто заменить в файле header.php заголовок "Главная" на заголовок "Новости", тогда крайняя левая страница в меню будет именно "Новости", а не "Главная", которой как бы на сайте не будет .... вернее, её функции будет выполнять страница "Новости" ...

Решение проблемы с меткой - не самое лучшее решение в данном случае, но, как говорится, если вам так больше нравится ... тогда ... ради бога  smile

cert1s пишет:

в связи с этим - последний вопрос.
при клике на главную страницу, появляется моя запись, как убрать нижнее меню "постоянная ссылка" "трэбек" "отправить другу" и тд.?
в прошлый раз, я решил это вопрос кардинально - удалив все в "postinfo.php" ) но уверен, что это далеко не правильно

Если вы поступите, как я вам посоветовал в предыдущем своем сообщении ... эта проблема будет не актуальной ... Вы выбираете очень сложные решения, которые тянут за собой кучу других проблем, которых быть просто не должно ... Движок WordPress - очень простой и логичный, поэтому вы его быстро освоите, если будете выбирать простые решения ...

29 (16-12-2010 18:48:13 отредактировано cert1s)

вот ваш пример с статической страницей например "о компании" . Если я хочу ее вывести на главную как статику, то мне придется присвоить ей значение "постоянная страничка" и при этом скрыть я ее не смогу, верно? как тогда?

По поводу метки, тут дело не в том, как нравится, а в том, как я смог) я просто и так забрал у вас много времени.

cert1s пишет:

вот ваш пример с статической страницей например "о компании" . Если я хочу ее вывести на главную как статику, то мне придется присвоить ей значение "постоянная страничка" и при этом скрыть я ее не смогу, верно? как тогда?

По поводу метки, тут дело не в том, как нравится, а в том, как я смог) я просто и так забрал у вас много времени.

Вы должны выбрать в "Админке" в разделе "Параметры" - "Настройки чтения" ...

На главной странице отображать - "Статистическую Страницу" (Указать - какую именно!) , а потом выбрать страницу, которая будет в дальнейшем "Страницей записей", то есть страницей, где будут выводиться новости ...

Если я отвечаю, то значит - время есть ... не будет времени, значит, какой-то ваш вопрос просто "зависнет" ... обычно так бывает, если много людей сразу задали свои вопросы ...

Но в целом в простых вопросах лучше разбираться самому по другой причине, ибо в этом случае быстро приходит опыт и  сам уже потом до многого доходишь ... ну, для решения действительно сложных вопросов и существуют подобные Форумы

cert1s пишет:

Так как "правильным способом" убрать нижнее меня в заметке?

Лучше поступить так :

Калиостро пишет:

Кстати, если вам название "Новости" больше нравится, чем название "Главная", то в этом случае можно просто заменить в файле header.php заголовок "Главная" на заголовок "Новости", тогда крайняя левая страница в меню будет именно "Новости", а не "Главная", которой как бы на сайте не будет .... вернее, её функции будет выполнять страница "Новости" ...

тогда и убирать ничего не придется, потому что на главной странице никаких трекбеков и всего прочего в этом случае  не будет.

32 (16-12-2010 19:03:32 отредактировано cert1s)

Ту статическую страницу которую присвою главной, я потом не смогу скрыть с панели навигации, как я понял и тогда у меня будет дубликат страничек. Но все это уже наверно не важно, сейчас все так, как я хотел и все это благодаря вам.
Благодарю за помощь во всем. Дальше послушаюсь вашему совету и буду такие проблемы решать сам, что бы набираться опыта wink
utp.kiev.ua - вот так все вышло, только поиск кривой, но думаю разберусь с этим.

cert1s пишет:

Ту статическую страницу которую присвою главной, я потом не смогу скрыть с панели навигации, как я понял и тогда у меня будет дубликат страничек. Но все это уже наверно не важно, сейчас все так, как я хотел и все это благодаря вам.
Благодарю за помощь во всем. Дальше послушаюсь вашему совету и буду такие проблемы решать сам, что бы набираться опыта wink
utp.kiev.ua - вот так все вышло, только поиск кривой, но думаю, что разберусь с этим.

Вы сможете скрыть любую страницу, номер которой укажете в функции wp_list_pages, независимо от ее названия, а дублей не будет ... Если дубли появляются, то один из дублей должен быть удален ...

По поиску на вашем сайте ... у вас маленький сайт и , на мой взгляд, отдельный поиск на нем не нужен ... опять-таки на мой взгляд ... окошко поиска в боковой колонке вашего сайта сейчас не очень смотрится ... но это только мое личное мнение ....

34 (16-12-2010 19:54:59 отредактировано cert1s)

Калиостро пишет:

Вы сможете скрыть любую страницу, номер которой укажете в функции wp_list_pages, независимо от ее названия, а дублей не будет ... Если дубли появляются, то один из дублей должен быть удален ...

По поиску на вашем сайте ... у вас маленький сайт и , на мой взгляд, отдельный поиск на нем не нужен ... опять-таки на мой взгляд ... окошко поиска в боковой колонке вашего сайта сейчас не очень смотрится ... но это только мое личное мнение ....

Так вот, когда присваиваешь страничку к главной, у нее не пишется номер (но это скорей всего только для меня проблема, а для вас - нет).

По поводу поиска, я тоже об этом думал, но сайт заполнен контентом всего на 5 процентов, я по сути его не наполнял, еще кучу продукции будет и т.д. и т.п. Когда закину всю информацию, посмотрю, протестирую, хотя таки думаю, что скорей всего уберу его.

35 (22-02-2011 18:40:00 отредактировано cert1s)

Калиостро, добрый день!
К вам еще один вопрос, сайтом не занимался особо, не было времени, вот решил доделать

http://utp.kiev.ua

как опустить верхний правый сайдбар в низ, что бы он не залазил на картинку? Буду очень признателен за помощь.

36

уже просто все перепробовал, перечитал... не могу опустить

cert1s пишет:

Калиостро, добрый день!
К вам еще один вопрос, сайтом не занимался особо, не было времени, вот решил доделать

http://utp.kiev.ua

как опустить верхний правый сайдбар в низ, что бы он не залазил на картинку? Буду очень признателен за помощь.

А что у вас относится к правому сайдбару? Я вообще не вижу у вас сейчас правого сайдбара.

Плюс я не совсем понимаю, зачем вам дублирующие друг друга строчки меню в левой колонке и в шапке ....

38

это я тему поменял, сейчас вернул старую

cert1s пишет:

это я тему поменял, сейчас вернул старую

Посмотрел. Но тема мне не очень понравилась ... neutral не знаю, есть ли вам смысл ее настраивать ... Сейчас ведь можно найти очень симпатичные темы ... Но, ладно ... вернемся к вопросу колонки ... Мне кажется, что в вашем случае ... высота используемой сейчас картинки для header больше, чем высота, прописанная в style.css и соответственно это не колонка залезает на header, а наоборот header  накладывается на те места сайта, где уже предусмотрены колонки ...

Соответственно ... вам надо сейчас или уменьшить высоту картинки до тех размеров, которые прописаны в style.css, или же наоборот увеличить эти размеры в файле style.css, подогнав их под размеры существующей картинки ...