Тема: НА чем я спалился - либо советы таким же олухам как я!
предупреждаю, сам такой же василек в этом деле, учусь на своих ошибках, что и почему так происходит я не знаю, но сам обжегся и вам не советую!
итак! первое!
мой блог имел сумасшедшую нагрузку на сервак - хостер крыл матами - правда оказались порядочными и не сбросили меня в яму.
запросов к базе было 234, при считающейся нормальной для вордпреса 70.
по совету умнейших людей интересующихся и продуктивно работающих с вордпресом (а именно Миколки), поигрался с выключением установленных плагинов, и в процессе играния обнаружил что отключения плагина Vote It Up (голосования за посты!) - нагрузка упала сразу на 24. плагин конечно полезный (голосование дает возможность оценить пользователям что действительно стоит внимания), но почему эта зараза ТАК ЛУПИТ БАЗУ, понятия не имею. на данный момент ищу аналоги, консультируюсь... будет результат - сообщу (кому интересно это!)
пишу быстро, по этому неразборчиво