1

Тема: Сайт рекламы гостиниц и активного отдыха

Здравствуйте. Начинали писать движок для сайта на Yii2, но потом отвалился программист, из-за чего решили переходить на wordpress платформу. Прошу помощи просто подсказать с чего начать и с какой стороны взяться. Опишу сайт - он предназначен для рекламы разных категорий жилья (гостиницы, квартиры, частный сектор), и рекламы активного отдыха - тоже по категориям (морские прогулки, воздушные, конные и т.д.). Кроме этого есть отдельные виды статей - это обзоры достопримечательностей, календарь мероприятий, полезные советы.
Изучая темы и плагины столкнулся с таким вопросом - есть много тем для гостиниц. Но все темы идут только для одной конкретной гостиницы. У нас же гостиниц много, и (это важно!) у каждой гостиницы должно идти описание номеров с галереей, причём разных номеров может быть много. Как это реализовать? какой плагин может добавлять такие поля? (на каждый номер несколько полей для описания и галерея фото этого номера)
Кроме этого, у пользователей должна быть реализована возможность регистрации для добавления и редактирования своего жилья - только своего, а не возможность редактировать через админку в WP. Это тоже реализуется через плагин?
Ещё у гостиниц есть 3-d тур, но такие плагины я уже встречал, которые позволяют его встривать.
И вот, собственно возникает вопрос - как начинать? Брать за основу премиумные шаблоны - например такой - http://directory.chimpgroup.com/ , и пилить его. Или самому собирать на простой голой теме только те плагины которые нужны?
PS. Если кому интересно - можно обсудить финансируемую помощь.
Спасибо

2

Re: Сайт рекламы гостиниц и активного отдыха

Смотрите, у вас довольно большой проект и большинство тем (в т.ч. премиум) вам не подойдет.
Как по мне, то лучше всего составить грамотное тз и обратиться за помощью до специалистов.
Или, если есть достаточно опыта, начинать писать тему самому.

3

Re: Сайт рекламы гостиниц и активного отдыха

n@y wega пишет:

Смотрите, у вас довольно большой проект и большинство тем (в т.ч. премиум) вам не подойдет.
Как по мне, то лучше всего составить грамотное тз и обратиться за помощью до специалистов.
Или, если есть достаточно опыта, начинать писать тему самому.

Проект действительно большой. И сайт уже функционировал в этом объёме, но на другом фреймворке (Yii2 как я говорил выше). Жалею, что изначально прошёл мимо Worspress'а (думал он только для блогов) - за те деньги которые я вложил в разработку и дизайн - на WP можно было сделать гораздо функциональнее.
Есть готовые макеты всех страниц, знание PHP и CSS, немного Jqery. Думаю, начну с основы, постепенно добавляя плагины, одновременно изучая их.
Хотя и интересует вариант обратиться к специалистам. Потому что изучать горы материала для одного сайта, не считаю слишком разумным. Но тут важен финансовый вопрос - во сколько это обойдётся?
Спасибо)